Студенческая конференция

С 29 мая по 1 июня 2023 года в филиале РКМ МАИ проходила традиционная студенческая Конференция.

Целью Конференции является развитие творческой активности студентов, создание условий для развития креативности, самостоятельности мышления, навыков владения темой исследования, расширения кругозора.

В Конференции приняли участие 43 студента и 9 преподавателей – курировавших участвовавших студентов: Ильченко Н.Л., Ершова Е.Г., Чевела О.Н., Калишенко В.Д., Кондрашкина О.И., Меликсетова М.О., Демьянова О.М., Банаева Л.Н., Антоников И.М.

В рамках Конференции работали две секции: секция «Естественные науки», работавшая по направлениям: «Химия», «Физика и астрономия»; вторая секция – «Математика. Экономика»; третья – «Гуманитарные науки» по направлениям «История. Обществознание» и «Иностранный язык».

Доклады, представленные на Конференции, вызвали живой интерес у участников. Докладчикам задавали вопросы, интересовались содержанием работ. Для большинства студентов участие в Конференции – первый шаг в науку. Конечно, не все и у всех получилось. Не все из представленных работ являлись оригинальными работами авторов, но доклады затрагивали актуальные и насущные проблемы современного общества и образовательного процесса в целом.

Доклады содержали элементы новизны, были ориентированы на поисковое творчество, углубленное изучение рассматриваемого вопроса. Темы, выбранные конкурсантами, в основном, рассматривали поднимаемые вопросы под новым углом зрения.

Участие в Конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивали свое ораторское мастерство. Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.

Компетентное жюри оценивало представленные доклады и подводило итоги Конференции. Лучшими признаны выступления:

секция «Естественные науки»:

- Сбитнева А. (группа ИСП 11-22)

- Маханов Ю. (группа ИСП 11-22)

- Ткаченко А. (группа Р 11-22)

- Фадеев Ф. (группа ИСП 11-22)

секция «Математика. Экономика»

-Воропаева П. (группа С 11-22)

- Кулиева А. (группа С 11-22)

- Сосунов А. (группа ДТ 31- 20)

- Смирнов И. (группа ИСП 12-22)

- Костюк Д. (группа ИСП 12-22)