9 января 2023 в филиале РКТ в рамках всероссийского проекта «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «КИБЕРДРОМ 2023», реализуемый по инициативе Минпромторга России, прошла презентация новой спортивной дисциплины по беспилотным летательным аппаратам «Дронрейсинг» - как стратегический вид технического спорта, направленный на укрепление экономической и военной мощи России. Цель проекта - обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий промышленности в регионах Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие:
- спортивная секция по беспилотным летательным аппаратам «ДЮТ Интеграл» им. ак. П.Д. Грушина городского округа Химки, участниками которой являются студенты филиала РКТ.
- команда по беспилотным летательным аппаратам АО «МКБ «Факел», в которую так же входят студенты филиала РКТ.

С приветственным словом выступили: директор филиала РКТ Е.В. Шулепов, председатель совета депутатов г.о. Химки Малиновский С.К., советник министра промышленности и торговли РФ О.В. Радчевская.
В рамках мероприятия проведены показательные полеты дронов и награждение участников.