20 мая 2024 - Празднование всемирного дня метрологии

20 мая 2024 года Всемирный день метрологии студенты специальности 27.02.06 Контроль работы измерительных приборов, группы КИП 21-22 совместно со своими педагогами Блоцкой Н.С. и Царьковым С.В., отметили проведением интеллектуальной игры «День метрологии». Во время проведения мероприятия будущие техники-метрологи смогли закрепить свои профессиональные компетенции и расширить кругозор.

Три команды «Мера», «Эталон» и «Штангенциркуль» успешно преодолели 7 испытаний, посвящённых истории метрологии, определению физических величин, а так применению средств измерений.

После подведения итогов заместитель директора филиала РКТ МАИ по внеучебной и воспитательной работе Чеха Т.А. поздравила участников и вручила им похвальные грамоты и памятные призы.